Возможно ли частичное погашение долга ФССП и как отчитываться при нахождении в другом регионе?

• г. Котельниково

Можно ли выплачивать долг ФССП не весь сразу, а частями? И как отчитываться перед приставами по оплате, если живу в другом регионе? Спасибо!

Оплата долга ФССП 01.05.2013

Ответы на вопрос (1):

Можно, но судебный пристав вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выплачивать долг ФССП не весь сразу, а частями? И как отчитываться перед приставами по оплате, если живу в другом регионе? Спасибо!

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

ЖКС подал в суд на оплату долга с 2016 г. Но оплата была другой управляющей компании. Эти две компании судятся за управление домом. Имею распечатку чеков об оплате услуг. Взыщет ли суд долг?

Скажите, применимо ли понятие "срок исковой давности" к оплате коммунальных услуг, в частности квартплаты? Подробнее: если Управляющая компания через суд требует оплату долга по квапртплате за 2013, 2014, 2015 годы, могу ли я отказаться от оплаты данного долга, мотивируя тем, что срок исковой давности по данному долгу (3 года) прошел?

Можно ли уменьшить сумму долга банку? Если банк расторгнул кредитный договор, как надо будет выплачивать долг, весь сразу или частями?

Скажите, а коллекторы, указав сумму в письме, и последний день оплаты 10.02.2010, при нашей оплате долга, могут снова увеличить оплату, или сумма указанная в письме будет юридически оплачена по долгу и долг закрыт?.

1.06. поступило решение о взыскание судебной задолженности по ИП, и дано 5 дней на добровольную оплату, 5.06, оплата осуществлена через госуслуги, 6.06. списали с другого счета этот долг. 14.06. поступило решение о штрафе за просрочку оплаты долга по ИП. Как отсчитывают дни для оплаты и проведении этих оплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека который учится на платной основе в институте, долг перед судебными приставами. (не алименты), могут ли судебные приставы оплату обучения остановить в счет оплаты долга?

Семья не может договориться об оплате жкх-услуг на долю прописанных в квартире с долгом на протяжении всей жизни.

Можно ли через суд отвоеватьоплату только за одного прописанного, а не оплату за всю площадь квартиры?

Долг составляет 10 лет неоплат жкх

(оплата всего долга нецелесообразно ввиду будущих неоплат по аресту ФССП и исков о взыскании на остальных жильцов)

Как правильно взыскать с должника задолженность по оплате коммунальных услуг, если на дворе 2017 год, 2016,15,14 частичная оплата должником произведена, долг получается выставляется ему за 2012 год, как теперь взыскать оплату за 2012 год? подскажите? Ведь существуют сроки исковой давности? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение