Могут ли внуки иметь право на квартиру, унаследованную от умерших родителей?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос-родители моей мамы умерли осталась квартира и трое детей (мама её сестра и брат) всем уже за 50 лет. могут ли претендовать внуки на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

могут, но только в случае смерти их родителей, родителей внуков