Правомерен ли отказ в получении пенсии за работу моряком в Латвии при наличии гражданства РФ?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста в вопросе: Мой отец гражданин РФ вышел на пенсию по возрасту 60 лет.

При СССР работал в Латвии моряком, на запрос в Латвию по пенсии за те года что он проработал моряком, ему было отказано. Правомерен ли отказ, если да то на что ссылается закон?

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

13 марта 1992 г. было заключено Соглашение между республиками о включении в стаж периодов работы в других союзных республиках. Прибалтика и Молдавия это соглашение не подписали, поэтому правильно получается, что не засчитали.