Споры с отцом о месте жительства ребенка - как определить и что учитывает суд?

• г. Симферополь

С отцом договориться невозможно. Как определить место жительства ребенка? По каким критериям суд рассматривает этот вопрос, у кого предпочтение? В каком возрасте спрашивают у ребенка. Отцу 60 лет-свое жилье, матери 37 лет-жилье съемное, семья полноценная. Ребенку-4 года 4 мес.

Ответы на вопрос (2):

С 10 лет мнение ребенка учитывается. Определяется с кем ребенок будет жить из многих факторов, а не от жилья - главное, ко больше занимается ребенком, к кому привязан ребенок, личные характеристики

При определении места жительства детей, если мать не ведет аморальный образ жизни, суд встает на сторону матери.