Может ли племянику грозить штраф за снятие с регистрации при переезде в Крым?

• г. Керчь

Племяник регистрируется по месту проживания у себя в городе, но хочет приехать к нам (родственникам) в Крым жить и работать. Кто-то ему сказал, что за преждевременное снятие с регистрации положен штраф и он боится потерять деньги. У меня вопрос.. действительно ли возможен штраф или достаточно будет просто зарегистрироваться по новому месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Он может получить временную регистрацию не снимаясь с регистрационного учета на прежнем месте жительства.