Требование об оплате побелки потолка в школе после испачканного учеником - законно?

• г. Бор

Ученик испачкал потолок в школе (кидал мяч и остались следы на потолке). Учитель и завхоз требуют, чтобы родители побелили потолок заново. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Администрация школы должна обратиться с претензией к причинителю вреда , если причинитель вреда откажет в удовлетворении претензии , то администрация школы может обратиться в суд. Но в суде ущерб еще нужно доказать.