Возможность возврата денег за страховку жизни при неоплаченном автокредите

• г. Архангельск

При покупки автомобиля (автокредит) был подписан договор от несчастных случаев или можно назвать страховка жизни. Договор составлен на три года, прошел год, могу ли я произвести возврат денежных средств если автокредит еще не выплачен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете вернуть уплаченную страховку без проблем.

При досрочном отказе от страхования возврат части уплаченной страховой премии пропорционально неистекшему периоду страхования возможен, если это прямо указано в договоре страхования (или правилах страхования, если выдан страховой полис).

Пункт 3 ст.958 ГК РФ.