Кто отвечает за взыскание долга по алиментам, если приставы бессильны?

• г. Воронеж

Отец моего ребёнка является должником по алиментам. На сегодняшний день у него задолженность 275000 и он ни разу ни копейки не заплатил. Приставы только пишут бумажки о сумме долга, постоянно теряется исполнительный лист а взыскивать долг кто должен? Если не приставы...

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Кроме того, Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.