Если я подам иск в суд о расторжении договора займа, могу ли я ходатайствовать о снижении суммы долга?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Олеся, можете, конечно. Только надо внимательно все документы изучить, сделать подсчеты, ссылки на нормы законов. Если тяжело - обращайтесь..

В суде можете ходатайствовать о снижении штрафов и неустойки за расторжении договора. Уменьшении основного долга вряд ли.