Отказ от ребенка после полового контакта с несовершеннолетней девушкой - последствия и уголовная ответственность

• г. Барнаул

У меня был половой контакт с 17 летней девушкой и она забеременела. Что мне будет если я откажусь от ребенка? Последует ли мне уголовная ответственность за половой акт с взаимным согласием с ней?

Ответы на вопрос (2):

Никак уголовной ответственности, поскольку ей уже не 15 лет. Она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскать с Вас алименты на содержание ребенка.

Уголовная ответственность предусмотрена при вступлении в половой контакт с лицом не достигшим 16 лет.