Матерь с двумя детьми живет в неблагоустроенной квартире, надеется на признание ее ветхим для получения нового жилья

• г. Мариинск

Я прописана с двумя детьми в квартире, общей площадью 13 м 2,неблагоустроенное в бараке, по договору социального найма с 2000 г. Жилье ветхим еще не признано, я подала заявление и жду оценочной комиссии. Многочисленные походы в администрацию города по поводу улучшения жилищный условий результата не дали. В 2013 г я взяла ипотеку в сбербанке и уже 2 года проживаю в квартире. Но в связи с нехваткой денег скатываюсь в долговую яму и на данный момент хочу ее продать и пожить в аренде, помощи нет ниоткуда. Прописана я в старой квартире, новая в залоге у банка. Могу ли я рассчитывать на получение жилья в случае признания первой квартиры ветхим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не сможете, так как у вас есть квартира в ипотеке.