Какие параметры должны были при этом рассматриваться, если у всех претендентов высшее образование.

• г. Заволжье

На предприятии проводится сокращение клеточки инженера 1 кат. На данной должности работают 5 человек. Выбор кандитатуры производился только по уровню квалификации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

На первом месте стоит более высокая производительность труда. Оценка более высокой производительности труда производится работодателем.

К их числу критериев такой оценки могут быть отнесены данные, свидетельствующие о высоком качестве выполняемой работы, о выполнении работником важных ответственных заданий либо большего объема работы по сравнению с работниками, занимающими аналогичные должности или выполняющими работу по той же профессии и одинаковой степени сложности.

Могут учитываться поощрения работника за высокие показатели в труде.

Квалификация доказывается документами об образовании, о повышении квалификации, профессиональной переподготовке. Если и этот показатель одинаков, то как правило имеет преимущество тот работни у которого больше стаж работы по специальности.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.