Коллективное заявление о прекращении работы по совместительству - причины - низкая оплата, нерациональный график и большая нагрузка для фельдшеров Скорой помощи

• г. Северодвинск

Как правильно написать коллективное заявление на отказ от работы по совместительству. Необходимо правильно сформулировать причины-низкая оплата этих часов, нерациональный график без выходных. Большая нагрузка. Работаю фельдшером на скорой помощи.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать в свободной форме, хотя само по себе подобное заявление - это абсурд. Принципами регулирования трудовых отношений признаются свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности и запрещение принудительного труда (ст.2 ТК РФ).

Прием на работу по совместительству (и внешнему, и внутреннему) оформляется также, как и прием на основную работу: при желании трудиться гражданин подписывает трудовой договор и должностную инструкцию, нет желания - не подписывает не объясняя причин отказа. Никто не вправе обязать Вас работать по совместительству или совмещать должности.

О совмещении и совместительстве смотрите ст.60.1, 60.2 ТК РФ.