Применение оплаты за больничный для граждан Украины со статусом временного убежища в РФ.

• г. Тула

Я гражданин Украины, получивший статус временного убежища на территории РФ. Работаю официально с уплатой подоходного налога в размере 13%. По истечении 8 месяцев непрерывной работы заболел с оформлением больничного листа. Каков принцип начисления оплаты за время болезни в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Получите очень мало.Вам будут считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%