Возможно ли вернуть деньги за начисленную неустойку из-за просрочки внесения платежа на карту банка Убрир?

• г. Курган

У меня есть карта банка убрир 25 число каждого месяца последний день когда можно внести ежемесячный платеж. Я сделал платеж 25 числа но в 22:14 по уральскому времени. На следующий день днем пришла смс о том что мне насчитали проценты за просрочки. Я позвонил на горячую линию банка и мне там ответили что деньги на счёт не поступили так как у них операционный день закрывается в 22:00 по уральскому времени и то что деньги списали на следующий день что является просрочкой. Хотя оплата была сделана в банкомат этого банка и об этом ничего в договоре не написано что я должен делать оплату 25 числа каждый месяц до 22:00 скажите возможно ли вернуть те деньги которые я оплатил за начисленную неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Статья 194 ГК РФ

Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.