Как продать участок сельхозназначения в Крыму, приобретенный при Украине - действия и необходимые документы

• г. Севастополь

Являюсь собственником участка сельхозназначения, купленного ещё при Украине в Крыму, документы все украинские, сейчас возникла необходимость его продать, подскажите пожалуйста, какие мои действия, нужно ли переоформлять какие-либо документы, читал, что необходима выписка из Росреестра, как её получить и есть ли необходимость? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

С документами на землю обратитесь в росреестр и вам его пере регистрируют. После этого без проблем продадите.

Вам необходимо поставить участок на кадастровый учёт и в последующем оформить договор купли-продажи, с которым в последующем зарегистрировать переход права собственности.

А подскажите ещё пожалуйста, где ставят на кадастровый учет?