Не получила положенный отпуск - как требовать денежную компенсацию за оставшиеся дни?
₽ VIP

• г. Москва

У меня следующая ситуация, написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Работодатель подписал только 14 дней отпуска. В данной фирме я работаю с ноября 2008 г. До этого работала в другой фирме, и две эти фирмы входят в группу компаний. График отпусков составлялся не разделяя на компании. Имею ли я право требовать от работодателя денежной компенсации за вторые 14 дней отпуска. И что для этого нужно?. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нанимателем является конкретная организация, если до того, вы работали в другой организации и были уволены, то с нее и требуйте компенсацию за проработанное время

Размер вашейцкоменсации будет определяться не 14 днями, а пропорционально времени работы ДЛЯ ВАШЕГО календарного года с конкретной даты вашего приема на работу.Она может быть и больше и меньше 14 дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!