Как получить отпуск, если работодатель не отпускает без замены и предупреждения?

• г. Москва

Работаю в компании с 7 августа 2015 года. Оформлена по трудовой, после испытательного срока (3 месяца) был подписан трудовой договор с генеральным директором. Ситуация следущая-не отпускают в отпуск (в отпуске ранее не была). Говорят нужно найти себе замену на время моего отпуска плюс предупредить руководство за месяц иначе в отпуск никого не отпустят. График отпусков не составлялся. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда