Инвалиды, не получившие автомобиль по старому закону, лишены компенсации - возможно ли возвращение к прежним правилам?

• г. Ижевск

Раньше действовал закон - инвалиды получали машину. Кто не получил машину - получили компенсацию. Сын моей подруги - инвалид детства - дцп. Она помнит что вставала на очередь для получения машины в собесе. Ей приходили деньги за бензин и запчасти компенсация - их давали пока не дали машину. А потом она как то позвонила чтобы узнать какие они на очереди и ей сказали что их в списках нет и все уже кто стоял получили компенсацию 100 тыс. Если бы она не стояла на очереди - разве бы давали эту компенсацию за бензин? Попросили поднять для этого старый закон - они отказываются. Говорят что они уже уничтожены все.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Пусть пи шет жалобу в прокуратуру и обращается в суд.