Как переоформить землю с Гос актом на имя матери после еë смерти?

• г. Гурзуф

После смерти матери на еë имя остался Гос акт на право постоянного пользования землей в Крыму для постройки индивидуального гаража. Может ли кто-то из членов семьи переоформить на себя эту землю и вообще что делать в данной ситуации. Гос акт на землю выдан ещë в 1997 г. От матери было завещание на сына, но натариус сообщил что Гос акт на право постоянного пользования землëй нельзя принять как наследство, т.к. это не собственность.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет значение, предпринимал ли наследодатель (умершая) какие-либо действия при жизни по оформлению земельного участка в собственность.