Вопрос о разделе имущества - что останется при разводе, если мать подарила 1-комнатную квартиру, а я ее продал для покупки 2-комнатной?

• г. Тольятти

Я подаю на развод и раздел имущества мне мама подарила 1 комнатную квартиру, в браке я её продал что бы купить 2 х комнатную квартиру, что мене останится при разделе имущества.

Ответы на вопрос (4):

купленная в браке квартира - совместнонажитое -по 1\2 у каждого супруга, иное доказывается в суде

А иное как дарёная квартира учтётся

это вам документально надо доказать неразрывность сделок -продажи и покупки. если вы продали и деньги из ячейки не брали -это одно дело

если вы продали,деньги в руки взяли, все-это уже совестная собственность

тут очень тонкая грань перехода вашего, в совместное, и не понятно, почему не побеспокоиться ДО покупки, как грамотно сделать так, что бы ваше в барке так и осталось вашим

Учтется, если вы сможете доказать. что купили новую квартиру на деньги от продажи старой. То есть новая квартира куплена частично за счет личных средств. Тогда ваша доля будет больше, чем 1/2.