Действитетельно-ли освидетельствание на алкоголь на месте, если в тестере был использованный мундштук и понятой был один

• г. Амурск

Действитетельно-ли освидетельствание на алкоголь на месте, если в тестере был использованный мундштук и понятой был один - сторож арестплощадки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно – в соответствии с п. 4 Постановления Правительства РФ № 475 от 26 июня 2008 г., освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится в присутствии 2 понятых.

С уважением

Александр вам давали ответ . Ознакомтесь с порядком проведения освидетельствования.