Как инициировать местный референдум по снятию избранного главы сельского поселения, чьи действия подпадают под статью 286 УК РФ?

• г. Калач

Можно ли сейчас инициировать местный референдум по снятию с должности только что избранного главы сельского поселения, если его действия после выборов подпадают под статью 286 УК РФ? За то, что его подчиненный был наблюдателем от другого кандидата на эту должность, теперь он угрозами и давлением заставляет его увольняться с работы. Есть аудиозаписи этих нападок. Есть множество подписей жителей села в поддержку этого подчиненного. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для начала подчиненному следует обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением. А вот когда в отношении главы возбудят уголовное дело, тогда и без референдума его отстранят от должности и назначат новые выборы.