Однако заказчик заключил договор с другой организацией на выполнение этой же работы

• г. Сортавала

Заключен договор подряда на выполнение работ по ремонту кровли, составлена смета на выполнение работ, все документы подписаны сторонами, смета утверждена в РЦСС. Однако заказчик заключил договор с другой организацией на выполнение этой же работы, не расторгнув уже заключенный договор каким образом правильно рассчитать размер упущенной выгоды всвязи с неисполнением договорных обязательств заказчиком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Никаких правил в расчете упущенной выгоды нет. Нужно обратить внимание на то, сколько прошло времени с момента заключения договора и до того момента, когда Вы узнали о намерениях заказчика. Например, ремонт кровли предполагался осуществляться в течение 3 месяцев, цена договора 90 тысяч, а с момента заключения договора прошел месяц, соответственно требуйте 30 тысяч (столько Вы могли заработать за месяц).