Могут ли дети находиться на улице после 22:00 под присмотром взрослых? Определение законности остановки сотрудниками

• г. Новороссийск

30 мин назад случилась такая ситуация: провожали с племянницей ее подружку домой, которая живет в соседнем дворе (детям по 10 лет), нас остановили сотрудники, отчитали что мы нарушаем закон, т.к дети находятся на улице после 22,записали данные детей чтобы сообщить в школу.. вопрос: законно ли нас остановили? Можно ли находиться детям на улице под присмотром взрослых или взрослые рядом вообще не имеют никакого значения?..

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники полиции в вашей ситуации не правы, если привлекут родителей к административному нарушению, на указанном вами основании, то обязательно обжалуйте.