Как отказаться от половины наследства в пользу дочери, если нет долгов за квартиру?

• г. Новосибирск

1/2 доля наследства оформлена на меня другая на дочь, я хочу отказаться от наследства в пользу дочери. Долгов за квартиру нет. Как это сделать? Спасибо. Филатова Нина Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, дочь не будет являться наследником Вашей очереди по закону,только если бы Вас не было ,она могла бы унаследовать, поэтому Вам необходимо после вступления в наследство оформить договор дарения доли в пользу дочери и зарегистрировать его в Росреестре.