Детский оздоровительный лагерь Звездный нанес ущерб здоровью моего сына - история перелома руки и требование возмещения
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой сын, находясь в детском оздоровительном лагере (ДОЛ "Звездный"), во время официального мероприятия (пожарная эстафета) получил перелом руки. Эстафета происходила 01.07.09, гипс наложили 03.07.09, только после неоднократных звонков директору лагеря. Гипс, поскольку наложили неквалифицированно (он высох и перетенул ребенку руку) пришлось снимать и накладывать заново, в выходные (05.07.09), потратив на это кучу нервов. Слава богу за деньги, у нас все делают хорошо. Теперь ребенок вынужден будет три недели находиться в городе. И самое обидное, что по человечески даже не извинились.

Мой вопрос состоит в следующим.

1. Могу ли я потребовать возмещения стоимости путевки, если ребенок пробыл в лагере половину срока путевки.

2. Могу ли потребовать возмещения морального вреда нанесенного ребенку и возмещения материальных затрат на лечение.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Можете , если докажете ВИНУ лагеря и его отдельных работников.

Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и морального ущерба. Но для этого необходимо представить в суд: акт о случившемся, медицинские заключения и справки из всех посещенных вами поликлиник и больниц, все квитанции и чеки.

Уважаемый Александр я думая что можно Вам попытаться взыскать через суд затраты на лечение моральный вред так как лагерь нес ответственность за здоровье вашего ребенка . Надо доказать вину недосмотра работников лагеря

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург