У меня две повестки в разные суды на одно время. В какой идти?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В один можете идти, а в другой отправить ходатайство о переносе даты судебного заседания.

У меня две повестки в разные суды на одно и то же время. В один по ст.12.26 ч1, в другой по ст 12.8 ч1. в какой суд идти и что мне грозит, если раньше проблем с законом не было? Штрафы и сроки будут суммироваться или нет?