Изменение классификатора - что будет с возможностью строительства на землях сельхозназначения?

• г. Новороссийск

До принятия нового классификатора, на участке категории - Земли сельхозназначения (ВРИ - для дачного строительства) можно было построить жилой с правом регистрации проживания в нем. Эта схема работала в большинстве СНТ, организованных на землях сельхозназначения. В связи с принятием нового классификатора - есть ли возможность изменить ВРИ и построить дом при покупке участка категории - Сельхозназначения, ВРИ - для сельскохозяйственного использования. ? Ни одна из новых 18 категорий, похоже, не предусматривает капитальное строительство на землях сельхозназначения.

Ответы на вопрос (1):

Запрашивайте земельный участок для крестьянского фермерского хозяйства, или на уже существующем земельном участке регистрируйте крестьянское фермерское хозяйство.

Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ

(ред. от 23.06.2014)

"О крестьянском (фермерском) хозяйстве"

Статья 11. Земельные участки, предоставляемые и приобретаемые для осуществления фермерским хозяйством его деятельности

1. Для осуществления фермерским хозяйством его деятельности могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

2. Для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления фермерским хозяйством его деятельности, могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения и земель иных категорий.