Как оспорить требования о выплате алиментов, если живешь с детьми и оказываешь материальную поддержку?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Я отец двоих детей. Жена подала на алименты. Могу ли я оспорить ситуацию, если мы живём под одной крышей, от детей я не отказался, так же как и жена все лучшее детям. А в заявлении написано, что я материально не помогают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

у женщины есть право на алименты - если она указывает что матпомощь не оказываете - суд вправе взыскать алименты - не согласны - приводите в суде доказательства своих возражений

Добрый день! Если Вы оказываете помощь - это нужно доказывать (чеки, свидетели). Детей разделить можно. Это называется иск об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей. Если Вы живете совместно, тогда речи об алиментах и определении места жительства детей вести не должно.

Это значит что мне нужно доказать что детей мы обеспечивает вместе! Нужны свидетели! А имею ли я право потребовать на иждевение любого из детей? Скажем разделить детей как делают многие родители.

Нужны доказательства, подтверждающие ваше участие в содержании детей.

Можете определить порядок общения с детьми и их проживание соглашением, заверенным у нотариуса, либо в случае не достижения согласия через суд.