Вопросы задержки выплаты пенсии и заставления перевода на карточку - проблема для инвалидов с раком легкого

• г. Ангрен

Почему пенсию так задерживают? И что за принудительное заставление пенсию на карточку переводить? Мы инвалиды 2 группы/первую отменили) у нас РАК ЛЕГКОГО! НАМ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ, А ДЕНЕГ НЕТ ДО СЕИХ ПОР! ЧТО УМИРАТЬ?! 7 числа срок получения и что?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если кто- то Вас заставляет принудительно переводить пенсию на карточку, это не законно. Обратитесь прокурору. Также можете обратиться о задержки выплати пенсии.