Отказ от предоставления кредитных каникул после сокращения - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Тагил

Три года назад брал кредит в СКБ. Платил все вовремя, сократили на работе обратился в банк с просьбой предоставления кредитных каникул отказали, как быть? Обидно до глубины души честно пришел написал заявление предоставил доказательства о сокращение и отказали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! банки практически не предоставляют такие "каникулы" . таких как вы миллионы - на что тогда будут "жить" банки если всем идти на уступки.

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы (если она будет) будут вычитать не более 50%

Здравствуйте, Андрей! Предоставление т.н. "кредитных каникул" - это право банка, а не обязанность. Если у Вас есть страховка от потери работы, то можете воспользоваться ей, сокращение - это страховой случай, если нет, то увы, ничего не поделать.