Каковы последствия покупки авто при наличии исполнительного листа и возможно ли считать это мошенничеством?

• г. Новосибирск

Могут ли приставы забрать авто если я его куплю? Есть исполнительный лист. И вообще стоит ли это делать? Не будет ли это с моей стороны считаться мошенничеством? Долг гасить пока не собираюсь. Имущества как толком нет, работы тоже, а так таксовать смогу. Себя прокармливать чуть чуть.

Ответы на вопрос (1):

Да, приставы могут обратить взыскание на купленный автомобиль. Оформите его на родственника (мать, отец).