Государственная инспекция труда требует прописывать все гарантии в трудовом договоре с инвалидом - зачем это нужно?

• г. Уфа

Специалисты гос. инспекции труда вынесли предписание о том, что в трудовом договоре с инвалидом мы должны прописывать все гарантии, указанные в трудовом кодексе (сверхурочная работа, отпуск без сохранения з/пл., и т.д.). Мы прописываем режим рабочего времени и удлиненный основной отпуск. Зачем еще выписывать в ТД все гарантии? Трудовой клдекс доступен всем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проще доработать договор, чем спорить и заморачиваться..

тем более, что просят доработать трудовой договор только с инвалидами.

Дописать несколько дополнительных пунктов в договоре..и всего лишь.