Может ли суд отказать в выселении собственника с малой долей в общей собственности квартиры, если прописан маленький ребенок?

• г. Сочи

Если собственник общей до левой собственности в квартире, доля которого мала, всего 2,5 кв.м. подаст в суд иск о выселении. (всего собственников 7 с разными долями) может ли суд отказать во вселении? Собственник прописан в этой квартире с маленьким ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Если право нарушено - ст. 3 Г.П.К то подать иск можете, но сособственники могут подать встречный иск о признании данной доли незначительной и о принудительном выкупе доли