Скажите пожалуйста, я иду получать решение суда о взыскании заработной платы, а когда выдаётся исполнительный лист?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я иду получать решение суда о взыскании заработной платы, а когда выдаётся исполнительный лист? Или это один и тот же документ? И можно ли не обращаться в службу приставов, а взыскивать деньги через банк самой, написав соответствующее заявление. Если на счёте у организации не окажется денег, то можно ли потом обратиться в службу приставов, чтобы они наложили арест на имущество. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Это разные документы, без обращения в службу приставов деньги не получите, банк не примет испол. лист.