Пенсионеру предлагают подписать соглашение сторон или согласиться на сокращение - какой выбрать?

• г. Набережные Челны

Вышла на пенсию в 2014 году. Сейчас директор предлагает подписать соглашение сторон, которое я еще не видела или оформить сокращение. Какой вариант выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все зависит от того, что прописано в соглашении. При сокращении Вам обязан будет работодатель за два месяца до сокращения выдать уведомление, потом после увольнения выплатить компенсацию в размере 2-хмесячной зарплаты. Если в соглашении предусмотрены одинаковые условия, тогда разницы нет.