Как правильно подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует отец?

• г. Черногорск

Хочу подать на алименты, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отцовства стоит прочерк, официальный брак между мной и отцом ребенка заключен не был. Как я понимаю, вначале нужно подать в суд на установление отцовства. Как быть. Если адрес точного проживания неизвестен, а известен только город? Могу ли я в заявлении указать только ФИО, дату рождения и город проживания ответчика? Запросит ли суд в адресном бюро место его регистрации самостоятельно? И можно ли одновременно подать иск об установлении отцовства и иск по взысканию алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Здравствуйте. Нет, можете сразу в одном иске заявить об установлении отцовства и взыскании алиментов