Может ли управляющая компания отказать в выдаче справки о составе семьи при наличии имеющегося долга? За ранее спасибо.

• г. Лиски

Может ли управляющая компания отказать в выдаче справки о составе семьи при наличии имеющегося долга? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права. Для взыскания долга есть суд. Обратитесь в прокуратуру с просьбой привлечь директора УО по ст. 19.1 КОАП РФ т.е Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам.