Возможно ли ребенку до достижения 18 лет отказаться от отца, в связи с неуплатой алиментов отцом ?

• г. Иркутск

Возможно ли ребенку до достижения 18 лет отказаться от отца, в связи с неуплатой алиментов отцом

?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Не отказаться от отца, а лишить родительских прав. В судебном порядке.

По таким основаниям, возможно лишение отца родительских прав, по решению суда. Обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав, может мать несовершеннолетнего.