Как защитить свои права при установке новой входной двери в приватизированной квартире, если я нахожусь в командировке?

• г. Осинники

Квартира приватизирована на 4 равные части. На данный момент проживаю я и бывший супруг, дети живут отдельно. Сейчас нахожусь в командировке за пределами области. Какие должны быть мои действия, если в моё отсутствие бывший супруг установить новую входную дверь.

Ответы на вопрос (3):

Надо будет обращаться в суд с иском о нечинении препятствий к проживанию и вселении в принудительном порядке

Спасибо за ответ. А если я приехала в его отсутствие и не смогу попасть в квартиру ? Мне вызывать полицию ? Контактных телефонов с бывшим супругом у меня нет.

Вы собственник, соответственно, Вы вправе в присутствии участкового вызвать МЧС и взломать дверь.