Он студент 3 курса техникума (дневного отделения).

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну в сентябре будет 18 лет. Он студент 3 курса техникума (дневного отделения). Может ли он продолжать получать алименты от отца? Что для этого нужно?

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Нет, не может. В РФ алименты выплачиваются ТОЛЬКО до 18 лет. Учеба не имеет никакого значения.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Уважаемая, Ольга! Дополню коллегу. Родительские права и обязанности по содержанию детей прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.