Проблемы с долгами - Неприятности с банком и надоедливые звонки от восток-финанса. Как справиться с неправомерными требованиями?

• г. Челябинск

У нас такая проблема-муж просрочил по кредиту 3 месяца, после чего естественно начались звонки с банка, мы обьясняли, что сейчас у мужа нет пока работы, он в поиске, после начались звонки от восток-финанса, мол он представляет интересы кредиторов мужа. Хотя нас ни кто не извещал, о передачи нашего долга кому либо. После мы закрыли задолженность, и вошли в график платежей, в банке нам сказали, мол больше так не делайте, сейчас у вас нет ни какой задолженности, штрафов и т.п,нам даже дали справку об этом, после чего звонки продолжились и продолжаются по сей день, восток-финанс так же настаивает на том, что у нас просрочка и штрафы, ничего не закрыто, на вопрос почему у вас такая неверная иформация, они говорят, может ваш кредитор нам не обновил ее,и поэтому штрафы продолжают начисляться., и разве так может быть чтобы информацию не обновляли 2-3 месяца?-это мы их спросили, на что они ответили, что мы не должны задавать вопросы, а должны просто все оплатить. После этого мы позвонили на горячую линию в наш банк. Обьяснили ситуацию, нам сказали, что у нас все в порядке, мы вошли в график платежей, все штрафы закрыты, а насчет восток-финанса-что мы ничего не знаем, и не работаем со 2 ми лицами. Так вот что же нам делать с этим восток-финансом, от них продолжают идти письма, поступают весь день звонки, они говорят, что сейчас так нам все испортят, что муж больше нигде не сможет взять кредит, устроится на работу, и все это так же касается наших ближайших родственников! Что же делать, какие меры принять против всего этого, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации Вам необходимо внимательно прочитать договор с банком есть ли там или нет такое условие как переуступка прав на кредит от банка третьим лицам без согласия заемщика, если такое условие есть и договор подписан, то не банк сейчас с вас должен взыскивать а данная контора которой была переданы подобные права, а так советую разобраться с сотрудниками банка почему так происходит