Я живу в небольшом населенном пункте где все обовсех знают, поэтому и не написала свою настоящую фамилию.

• г. Лиски

Я живу в небольшом населенном пункте где все обовсех знают, поэтому и не написала свою настоящую фамилию. У меня растет дочь, ей 17 лет и 5 месяцев, она познакомилась с молодым человеком (ему 23 года) и у них была половая связь. Могу ли я подать заявление в милицию на молодого человека за совращение малолетней. Я его пыталась этим напугать чтоб перевелся в другую часть (он служит по контракту) и оставил мою дочь. А он мне ответил, что командир части ему сказал за это судить не будут. Разъясните, пожалуйста, могу я на него подать в суд или нет.

С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галия! Если не было изнасилования, что уголовнонаказуемо независимо от возраста девушки, то прав командир части, поскольку существует уголовная ответственность в соответствии со ст.134 УК РФ за половое сношение и иные действия сексуального характера совершеннолетнего с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а также согласно ст.135 УК РФ за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Ваша дочь уже перешагнула возрастной рубеж в 16 лет.