Справка о беременности подействует на то посадят мужа или не статья 318 ч.2

• г. Самара

Справка о беременности подействует на то посядят мужа или не статья 318 ч.2

Ответы на вопрос (2):

Как правило, не помогает, т.к. еще неизвестно, чей будет ребенок. Но некоторые судьи обращают на нее внимание, если брак продолжительный (не менее 3 лет).

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья,

в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Вопрос о наказании в виде условного либо реального лишения свободы решает исключительно суд в совещательной комнате с учетом характера преступления, обстоятельств дела, характеристики личности подсудимого, наличия или отсутствия смягчающих или отягчающих обстоятельств, наличия на иждивении супруги, беременности, родителей, детей, выслушав мнение потерпевшего и его представителя, государственного обвинителя - прокурора, защитника - адвоката, подсудимого.

Всем подозреваемым, обвиняемым, подсудимым следователь и суд предоставляет бесплатно защитника - адвоката.

Обвиняемый или его родственники вправе сами найти любого адвоката и заключить с ним соглашение о защите (за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам).