В период с 08/07-29/07 сумма часов 22 ч. как такое заявление оплачивается?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление в котором прошу разрешить отсутствовать на рабочем месте в определенные часы (так как учусь в автошколе). в завлении указала, что по семейным обстоятельствам. В период с 08/07-29/07 сумма часов 22 ч. как такое заявление оплачивается? Является ли это основание проставить в табеле фактически отработанное время, а не норму.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, добрый день!

Если работодатель согласен Вам предоставить отпуск без содержания по семейным обстоятельствам (это именно право, а не обязанность работодателя; так как у Вас нет правовых оснований требовать у работодателя отсутствовать на рабочем месте по указанным причинам). В табеле Вам будут ставить фактически отработанные часы и оплачивать будут фактически отработанное время.