Имущества нет не какого кроме колхозного старого дома где проживает еще 5 человек.

• г. Уфа

Теща умерла два года назад на днях пришло письмо из банка, что якобы она не выплатила кредит в размере 9000 рублей 3 годичной давности. Не понятно что делать? Имущества нет не какого кроме колхозного старого дома где проживает еще 5 человек. Договор составлен 24 ноября 2005 года.

Ответы на вопрос (2):

Если прошло 3 года, то можно не оплачивать этот долг, т. к. срок исковой давности - 3 года. Если банк подаст на вас в суд, то достаточно заявить в суде о пропуске срока исковой давности и это будет являться тсамостоятельным основанием для отказа в иске.

ГК РФ

Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.