Вопрос: несовершеннолетний ребёнок имеет какие то преимущества перед остальными собственниками?

• г. Химки

Такая ситуация. Есть 3-комн. Квартира приватизированная на 3 человек в равных долях. Один из собственников несовершеннолетний ребёнок.

Один из собственников решил продать свою 1/3 доли. Нам посоветовали обратиться к нотариусу, чтобы выделить конкретно доли. Вопрос: несовершеннолетний ребёнок имеет какие то преимущества перед остальными собственниками?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет,е имеет.Его доля равна с другими.сособственниками.

Выделять доли у нотариуса не требуется. Стороны составляют договор купли-продажи 1\3 доли в праве собственности. Если Покупатель из числа этих дольщиков, то спрашивать согласие остальных не надо, а если постороннее лицо, то надо. А вот если продавец этот несовершеннолетний, то требуется согласие органов опеки и попечительства, преимуществ у него перед другими сособственниками НЕТ.