Существуют ли временные сроки выдачи судом исполнительного листа, если да, то какие. Заранее благодарю.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Сроки специально не регламентированы, и/л выдается после вступления решения суда в силу. Если по какой-либо причине Вы не можете получить и/л, то во-первых, пишите через канцелярию заявление на имя судьи о выдаче и/л Вам на руки, если это не поможет - жалобу на имя председателя суда.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.