Вопрос: могу ли я подать на алименты, какие документы нужны для этого, обязательно ли разводиться-чтобы получать алименты.
• г. Новокузнецк
День добрый, с мужем я не в разводе, в браке 14 лет, живем в разных квартирах: я с дочерью (13 лет) в 1-к кв. и он один в 2-х комн. На протяжении 5 лет последних не помогает абсолюбно ни материально никак, хотя отношения нормальные. Муж официально не работает, всегда на вопрос о деньгах на ребенка-говорит что их нет у него. Вопрос: могу ли я подать на алименты, какие документы нужны для этого, обязательно ли разводиться-чтобы получать алименты.
Ответы на вопрос (2):
г. Киров
г. Москва
Уважаемая Ирина,
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Наличие или отсутствие зарегистрированного брака не влияет на подачу иска в суд.